Межрегиональная орнитологическая конференция "Мензбировские чтения" 6-8 ноября 2019 г. в Тульском госуниверситете.

Межрегиональная орнитологическая конференция "Мензбировские чтения" 6-8 ноября 2019 г. в Тульском госуниверситете.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого», Мензбировское орнитологическое общество и Союз охраны птиц России приглашают к участию в межрегиональной орнитологической конференции "Мензбировские чтения" 6-8 ноября 2019 г. на факультете естественных наук Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.


Основная цель конференции - привлечение внимания к орнитологическим исследованиям, основоположниками которых на территории Тульской области были земляки – академики М.А. Мензбир и П.П. Сушкин.

Основные задачи: ознакомление с историей орнитологических исследований в Тульской области, оценка современного уровня изученности орнитофауны в Тульской области и центральной России, привлечение внимания к проблемам охраны природы,
экологическое просвещение.

Место проведения конференции – факультет естественных наук Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Приглашаются все заинтересованные лица.

На конференции предполагается обсудить следующий круг вопросов:

1. Орнитофауна Тульской области от М.А. Мензбира до наших дней.
2. Орнитологические исследования в центральной России.
3. Научные подходы к охране, рациональному использованию и управлению орнитологическими ресурсами.
4. «Любительская» и «профессиональная» орнитология: вклад любительской орнитологии в науку. Перспективы развития бёрдвотчинга.
5. Развитие орнитологического мониторинга, образования, просвещения и туризма.

Предполагается проведение в рамках конференции заседания Тульского регионального отделения Союза охраны птиц России, а также работа школьной секции и знакомство с работами тульских фотографов-анималистов.

Заявки на участие и предложения по проведению конференции принимаются по электронной почте tulskie_zaseki@mail.ru до 25 октября 2019 г. В заявке следует указать: ФИО (полностью), место работы (учебы) и должность, ученую степень (при наличии), тему доклада. Возможно участие в конференции без доклада.

Информационное письмо об этой конференции можно скачать здесь:   Скачать
(pdf, 145.05 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение