Студенческая конференция в Нижнем Новгороде 20 апреля 2023 г.

Студенческая конференция в Нижнем Новгороде 20 апреля 2023 г.


Мининский университет (НГПУ имени К. Минина, Нижний Новгород) приглашает к участию во II Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Изучение и охрана биоразнообразия: опыт регионов России», а также в конкурсе статей в рамках данной конференции.

Цель конференции: обсуждение актуальных вопросов развития экологии, биологии, охраны природы, природопользования, туризма и рекреации, географического и экологического образования и смежных наук; вовлечение учащейся молодежи в решение научно-исследовательских задач Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021 - 2030 годы) от 31 декабря 2020 г. №3684-р в части получения новых результатов по оценке современного состояния и динамики биологического разнообразия и биоресурсов, в поиск эффективных путей реализации областных Стратегии и Плана действий по сохранению биоразнообразия Нижегородской области (постановление правительства Нижегородской области от 19.08.2020 г. № 706).

Научные направления работы конференции:

- Современные проблемы выявления, мониторинга и охраны биоразнообразия, влияние изменений климата на биологическое разнообразие.
- Разнообразие сообществ и экосистем (наземных, пресноводных, морских) регионов России.
- Редкие виды и сообщества регионов России, проблемы их охраны на ООПТ.
- Обеспечение охраны биоразнообразия в лесном и сельском хозяйстве, при строительстве линейных объектов и в градостроительстве.
- Опыт сохранения видового и экосистемного разнообразия в системах воззрений и традиционного природопользования коренных народов.
- Современные технологии и технические средства как инструмент изучения биоразнообразия.
- Гражданская наука как инструмент изучения и охраны биоразнообразия.
- Вопросы сохранения биоразнообразия в экологическом образовании в школе, учреждениях дополнительного образования, в вузе.

Для участия в конференции приглашаются аспиранты и соискатели, магистранты и студенты, а также все заинтересованные лица.

Условия участия в конференции: для участия в конференции необходимо предоставить в Оргкомитет по электронной почте сопроводительное письмо (ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для регистрации статьи в РИНЦ) на каждого автора работы, текст статьи и скан-копию платежного поручения об оплате организационного взноса.
Для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры публикация бесплатная, в случае соавторства с научным руководителем необходимо оплатить публикационный взнос.

Сроки подачи и условия публикации материалов:
Необходимо до 15 апреля 2023 г. (включительно) направить одним письмом в адрес Оргкомитета конференции (Киселевой Надежде Юрьевне) статью, сопроводительное письмо-заявку и, в случае соавторства статьи с лицом, не являющимся студентом (научным руководителем, консультантом, руководителем практики, специалистом) - скан-копию платежного поручения об оплате организационного взноса по электронному адресу: ecology.ngpu@mail.ru.

Стоимость организационного взноса за одну публикацию (в соавторстве с лицом, не являющимся студентом) составляет 700 рублей (за статью объемом от 3 до 5 страниц включительно), за каждую последующую страницу доплата составит 100 рублей. Оплату организационного взноса можно проводить по реквизитам в Приложении 3. По итогам конференции издается сборник публикаций (май 2023 г. – июнь 2023 г.).

Для контактов: Надежда Юрьевна Киселева,
доцент кафедры БХЭиМО Мининского университета, член Центрального Совета Союза охраны птиц России
sopr_nn@mail.ru

Требования к оформлению материалов и форма заявки - в информационном письме, которое можно скачать здесь:   Скачать
(pdf, 367.41 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение