VIII Международная конференция «Хищные птицы в антропогенных, природных и квазиприродных ландшафтах: современные вызовы и тренды», Воронежский заповедник, сентябрь 2020 г.

VIII Международная конференция «Хищные птицы в антропогенных, природных и квазиприродных ландшафтах: современные вызовы и тренды», Воронежский заповедник, сентябрь 2020 г.

Воронежский биосферный заповедник и рабочая группа по хищным птицам Северной Евразии приглашают на VIII Международную конференцию «Хищные птицы в антропогенных, природных и квазиприродных ландшафтах: современные вызовы и тренды» 
21-27 сентября 2020 г. на базе
Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова.

На Конференции предполагается рассмотреть широкий круг вопросов, в том числе особенности эволюции, систематики, морфологии, экологии, этологии и распространения дневных хищных птиц и сов Евразии, а также проблемы их охраны, разведения и устойчивого использования человеком. Особое внимание планируется уделить анализу современных тенденций в популяциях хищных птиц, вызванных, в том числе, демутационными процессами на территориях, вышедших из хозяйственного использования.

На Конференции предполагается также обсуждение работы РГХП и других организационных вопросов.

Всего Оргкомитет получил более 130 работ, которые будут заслушаны на 6 симпозиумах, на двух Круглых столах и на Постерной сессии.
На пленарном заседании планируется выступление А.А. Соколова, одного из последних учеников А.И. Шепеля, с воспоминаниями об Александре Ивановиче, а также Н.Ю. Хлызовой, руководителя Музея В.М. Пескова, — с рассказом о Василии Михайловиче.
Днем, в обеденные перерывы, будут проводиться экскурсии в Музей В.М. Пескова, в Музей Природы, в Музей Пожаров и в Бобронариум.
От имени Оргкомитета на Конференцию приглашена вдова А.И. Шепеля — Надежда Григорьевна, которая вместе с Александром Ивановичем приезжала на многие наши встречи РГХП.
В сборнике трудов Конференции будут опубликованы мемориальные материалы об Александре Ивановиче.

Сайт Воронежского заповедника:

http://zapovednik-vrn.ru/press-center/announcements/viii-mezhdunarodnaya-konferenciya-hiwnye-pticy-v-antropogennyh-prirodnyh-i-kvaziprirodnyh-landshaftah-sovremennye-vyzovy-i-trend/



Более подробные сведения о предстоящей Конференции и предварительная программа приведены в Информационном письме № 2   Скачать
(pdf, 1.07 МБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение