Вышла электронная версия Материалов XV Международной орнитологической конференции Северной Евразии

Вышла электронная версия Материалов XV Международной орнитологической конференции Северной Евразии

Редакционная коллегия сборника материалов XV Международной орнитологической конференции Северной Евразии, которая должна была состояться в Минске в ноябре 2020 года, но была отменена по причине коронавирусной пандемии, завершила работу над сборником тезисов.

Сборник включает 411 тезисов пленарных, симпозиальных и постерных сообщений, а также материалов круглых столов, представленных на XV Международную орнитологическую конференцию Северной Евразии (Минск, 2020). Рассматриваются общие и частные вопросы орнитологии, разрабатываемые учёными из 23 стран Северной Евразии. Представлены результаты исследований по динамике численности и демографии популяций, изменению ареалов видов, региональным фаунам птиц. Обсуждаются вопросы систематики, морфологии, физиологии, оологии, поведения, палеорнитологии, биоакустики, синантропизации птиц и антропогенного воздействия на них, актуальные проблемы охраны видов и популяций, мониторинга сообществ птиц на ООПТ, а также перспективы использования Атласа птиц европейской части России. Освещены проблемы и достижения в области ресурсной, медицинской и любительской орнитологии. Предназначено для широкого круга специалистов и любителей, занимающихся изучением и охраной птиц и их местообитаний.

Библиографическая ссылка на сборник:

Орнитологические исследования в странах Северной Евразии : тезисы XV Междунар. орнитолог. конф. Северной Евразии, посвящённой памяти акад. М. А. Мензбира (165-летию со дня рождения и 85-летию со дня смерти). – Минск : Беларуская навука, 2020. – 538 с. – ISBN 978-985-08-2653-4.

Сборник можно скачать здесь:   Скачать
(pdf, 4.63 МБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение