XII Всероссийская конференция с международным участием «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии»

XII Всероссийская конференция с международным участием «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии»

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева,
Казанский (Приволжский) федеральный университет,
ФГБУ Национальный парк «Кисловодский»,
Управление образования администрации г.-к. Кисловодска,
Станция юных натуралистов г.-к. Кисловодска,
Рабочая группа по изучению врановых птиц Северной Евразии,
Союз охраны птиц России,
Мензбировское орнитологическое общество РАН
организуют
26 – 27 сентября 2019 года на базе ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» и МКУДО межрайонная территориальная станция юных натуралистов г.-к. Кисловодска XII Всероссийскую конференцию с международным участием «Экология врановых птиц в естественных и антропогенных ландшафтах Северной Евразии».

В рамках конференции планируется обсуждение актуальных вопросов распространения, экологии и практического значения врановых птиц Северной Евразии, подведение итогов исследований отечественных и российских орнитологов за прошедшее пять лет с последней конференции по изучению данной группы птиц.

Основные направления работы конференции

1. Биогеография, численность и распределение врановых птиц Северной Евразии.
2. Врановые птицы в фауне особо охраняемых природных территорий.
3. Адаптаций врановых птиц к урбанизированной среде обитания.
4. Поведение и экологическая пластичность представителей врановых.
5. Практические аспекты пребывания врановых птиц в антропогенной среде.
6. Птицы в программах общего и дополнительного образования, экологического просвещения.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, студенты и орнитологи научных, образовательных и природоохранных учреждений России и зарубежных стран. Программой конференции предусмотрены доклады: пленарные (до 20 минут), на секциях (10 мин). Форма доклада, заявленная автором, может быть изменена Оргкомитетом по согласованию с автором.

Желающих принять участие в работе конференции просят не позднее 30 мая 2019 г. прислать в Оргкомитет на электронные адреса l-malovichko@yandex.ru, rakhim56@mail.ru заполненную форму заявки и тексты статей и сообщений (до 3 страниц). Планируется издание сборника к началу работы конференции.

Организационный взнос конференции составляет 700 руб., для студентов и аспирантов - 200 руб., вносится при регистрации. Все командировочные расходы – за счет командирующей организации. Программа конференции предоставляется участникам при регистрации.

Начало работы конференции 26 сентября 2019 в 10.00. по адресу: Россия, Ставропольский край, г.-к. Кисловодск, Курортный бульвар, д. 21. / улица Коминтерна 2, Национальный парк «Кисловодский», Визит-центр (здание Нарзанной галереи, вход со стороны Курортного бульвара).

Контактная информация Оргкомитета конференции:

Тел.: +7(917)272-62-39

E-mail: l-malovichko@yandex.ru, rakhim56@mail.ru

Форма заявки и правила оформления материалов - в Первом информационном письме, которое можно скачать здесь:   Скачать
(doc, 117 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение