"Евразийский учет птиц: итоги и перспективы реализации в России" - Всероссийское совещание, Тверь, 4 февраля 2022 года

"Евразийский учет птиц: итоги и перспективы реализации в России" - Всероссийское совещание, Тверь, 4 февраля 2022 года

НПО "Птицы и люди" приглашает на Всероссийское совещание "Евразийский учет птиц: итоги и перспективы реализации в России", посвященное Всемирному дню водно-болотных угодий, 4 февраля 2022 в г. Твери.

Место проведения: Тверская областная универсальная научная библиотека (ТОУНБ) им. А. М. Горького А.М.Горького.
Адрес: г. Тверь, Свободный переулок, 28.

Совещание пройдет в смешанном формате: выступления планируются в очном и онлайн-режиме. Участники совещания – региональные координаторы Евразийского учета птиц, орнитологи, бёрдеры, сотрудники особо охраняемых природных территорий, преподаватели университетов, педагоги основного и дополнительного образования.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму.

Евразийский учет птиц (www.eurobirdwatch.ru) – крупнейшая общеевропейская акция гражданской науки. Основная идея – привлечение внимания широкой общественности к проблемам перелетных птиц в формате соревнований между странами Европы и регионами России. Ключевая задача – силами волонтеров за 2 дня на пространстве от Атлантического до Тихого океана вместе сосчитать всех птиц. Благодаря слаженным действиям российской и международной команды акция стала настоящим научным флэшмобом и приобрела широкую популярность среди всех слоев населения: участники акции – не только профессиональные орнитологи, природоохранники, бёрдеры, но и педагоги, студенты, школьники и даже воспитанники детских садов.

Акция проводится ежегодно в течение последних 30 лет в первые выходные октября во всех европейских странах, включая Россию, под эгидой Международного союза охраны птиц BirdLife. Европейским координатором выступает Словацкое орнитологическое общество, российский координатор – Партнерство «Птицы и Люди».

За 4 года реализации акции в России сформировалось сообщество региональных координаторов – организаций и экспертов, осуществляющих подготовку учета в регионах. Основная задача совещания - объединение усилий организаторов Евразийского учета птиц и обмен существующим опытом и идеями по расширению географии акции и повышению качества собираемой информации.

Контакты:
Юлия Горелова, директор Некоммерческого партнерства содействия развитию орнитологии «Птицы и Люди»
+7-916-952-35-54
Julia-gorelova (at) yandex.ru
www.birder.ru

Информационное письмо со всеми подробностями можно скачать здесь:   Скачать
(docx, 24 KБ)

Возврат к списку

Скопируйте в буфер обмена адрес ссылки на это сообщение